Эта запись была опубликована на стене группы "Komsagram • Комсомольск-на-Амуре" 2024-03-18 04:03:00.

Komsagram • Комсомольск-на-Амуре
2024-03-18 04:03:00
Гимнастки, легкоатлеты и хоккеисты из Комсомольска завоевали награды краевых и дальневосточных соревнований 14 и 15 марта в Хабаровске прошли краевые «Старты надежд» среди юношей и девушек до 14 и 16 лет. В возрасте до 16 лет воспитанница комсомольской спортивной школы Кунявская Ульяна завоевала два «золота» в беге на 600 метров и 1000 метров. Бобылева Эвелина взяла «серебро» на дистанции 600 метров и «бронзу» на дистанции 300 метров. Егор Карабчевский завоевал 2 место в дисциплине «тройной прыжок» и 3 место в дисциплине «прыжок в длину». Гордейчик Алиса взяла «бронзу» в дисциплине «толкании ядра», «золото» в дисциплине «тройной прыжок» завоевала Наход София, также София взяла «серебро» в дисциплине «прыжок в длину». Евсюкова Лейла в дисциплине «тройной прыжок» заняла 2 место и 3 место в дисциплине «прыжок в длину». Красюк Тимур взял 3 место в дисциплине «бег» на дистанции 600 метров. В эстафете юноши из Комсомолська стали бронзовыми призерами, в состав которой вошел Карабчевский Егор, Воловик Семён, Камышев Марат и Красюк Тимур. В возрастной группы до 14 лет Лебедева Мария завоевала «золото» в беге на 60 метров с барьерами, также Мария взяла «бронзу» в прыжках в длину. Алексеева Валерия стала серебряным призером в беге на 600 метров. Асотова Анастасия взяла бронзовую медаль в дисциплине «бег» на дистанции 60 метров. В эстафете девушки завоевали «серебро», в составе которой вошла Тырговец София, Лебедева Мария, Асотова Анастасия и Лучникова Дарья. Также юноши завоевали 2 место в эстафете, состав команды вошел Белокрылов Алексей, Цвяк Макар, Овчинников Илья и Светоносов Матвей. По итогам соревнований «Старты надежд» в состав сборной края на межрегиональные соревнования, которые пройдут 21-23 марта, вошли следующие ребята: Бобылева Эвелина, Кунявская Ульяна, Наход София, Евсюкова Лейла, Карабчевский Егор, Гордейчик Алиса, Красюк Тимур, Алексеева Валерия и Лебедева Мария. Спортсменов подготовили тренеры Саяпин Виктор Владимирович, Шаповалов Павел Евгеньевич и Шаповалова Анна Владимировна. Кроме того, на минувшей неделе в Хабаровске завершились краевые соревнования по художественной гимнастике «Амурские ласточки». Турнир проходил четыре дня и собрал более трехсот спортсменок из клубов и спортшкол Хабаровска, Николаевска и Комсомольска-на-Амуре. Гимнастки зарабатывали рейтинг для дальнейшего отбора на всероссийскую спартакиаду учащихся. ⠀ Воспитанницы регионального центра развития спорта в Комсомольске-на-Амуре завоевали награды на этих соревнованиях. Так, по программе 1 спортивного разряда второе место заняла Фролова Есения в категории спортсменок 10-11 лет. По программе «кандидат в мастера спорта» серебро досталось Юргановой Элине (12-13 лет), а бронза — Федюковой Елене (12-13 лет). По программе мастера спорта бронзу щавоевала Косокина Анастасия (14 лет и старше). Гимнасток тренировали Тян Евгения и Шеломенцева Мария. Также порадовали своими успехами и хоккеисты из Комсомольска-на-Амуре. На ледовой арене Новобурейского «Кубок Надежды» выиграла городская команда «Супер Джетс», а Ярослав Сухов из этой команды завоевал титул лучшего бомбардира соревнований. Всего же турнир собрал со всего Дальнего Востока 6 команд 2015 года рождения. Игры проходили по круговой системе три дня. Каждая команда провела на льду по 5 матчей. Зрители увидели массу интересных противостояний, задорного детского хоккея, радость побед и горечь поражений. Суммарно команды забили почти 230 шайб.

rss Читать все сообщения группы "Komsagram • Комсомольск-на-Амуре" вконтакте в RSS