Эта запись была опубликована на стене группы "Совет по вопросам попечительства Кузбасса" 2022-08-09 04:21:14.

Посмотреть все записи на стене

Совет по вопросам попечительства Кузбасса
2022-08-09 04:21:14
Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на VII Международных летних спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке! 👏👏👏 Сборная СФО, в составе которой выступали ребята из Кузбасса, заняла первое место на соревнованиях. В копилке сибиряков 119 медалей: 45 золотых, 38 серебряных и 36 бронзовых. Всего в соревнованиях по 19 видам спорта приняли участие юные атлеты из 13 стран. Кузбасские спортсмены внесли весомый вклад в победу сборной команды, завоевав 16 наград: 6 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей. На втором месте — сборная Узбекистана, завоевавшая 114 наград (41 золотую, 28 серебряных, 45 бронзовых). Замыкает тройку лидеров сборная команда Москвы с 110 наградами (31 золотая, 38 серебряных, 41 бронзовая). 🥈Первую серебряную награду 29 июля для сборной завоевал пловец Андрей Еремин из Осинников. 🥉🥉Две бронзовые медали кузбассовцы взяли 30 июля — кемеровчанин Андрей Чепелев в соревнованиях по тхэквондо и новокузнецкая пловчиха Алиса Михеева. 🥈🥈🥉🥉🥉31 июля спортсмены региона получили сразу 5 медалей: Алиса Михеева завоевала свою вторую медаль — серебро, кемеровчанин Марк Асмус взял две медали — серебряную в прыжках в высоту и бронзовую в прыжках в длину, Мария Шуваева из Междуреченска завоевала бронзу в прыжках в высоту, а Михаил Юров из Новокузнецка занял третье место в соревнованиях по тхэквондо. 🥇🥉2 августа Марк Асмус завоевал еще две медали: золото и бронзу, 🥇спортсменка из Ленинска-Кузнецкого Елизавета Петрикова стала первой в соревнованиях по брейкингу. 🥇3 августа Елизавета Петрикова в парных соревнованиях по брейкингу вместе с Анатолием Ворошиловым из Абакана завоевала свою вторую золотую медаль.🥉Новокузнечанка Ариадна Панчук по стрельбе из пневматической винтовки стала бронзовым призером. 🥇🥇5 августа еще два золота в копилку сборной СФО заработали кузбасские боксеры: Анастасия Ахунова из пгт Карагайлинский стала первой в весовой категории 52 кг, Луиза Коваленко из Прокопьевского муниципального округа одержала победу в весовой категории 57 кг. 🥇6 июля — очередная золотая медаль. Ариадна Панчук и Артем Янов (Алтайский край) завоевали первое место в пулевой стрельбе в смешанных парах. Гордимся нашими спортсменами и их тренерами, желаем дальнейших побед и достижений! Напомним, от Кузбасса на VII Международных летних спортивных играх «Дети Азии» выступали 12 атлетов. II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта 2023 года. #Кузбасс #ПопечительскийСовет #АннаЦивилева #ДетиАзии [club195279505|Министерство физической культуры и спорта] [club185515030|@kuzbass.official]

rss Читать все сообщения группы "Совет по вопросам попечительства Кузбасса" вконтакте в RSS