Эта запись была опубликована на стене группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" 2016-08-21 11:29:29.

Посмотреть все записи на стене

Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск
2016-08-21 11:29:29
Главный тренер «Реактора» прокомментировал причины поражения своих подопечных и отметил, какие уроки должна извлечь команда, чтобы улучшить свои действия. - Что помешало ребятам: полные трибуны родных стен или просто не подфартило? Ведь было создано много моментов, но не заброшена ни одна шайба. - Вы все сказали уже за меня. Мне просто хочется отметить команду соперника. Шведы нам преподнесли урок, как нужно играть жестко. То, что мы пытались донести до наших ребят во время подготовки, они увидели на деле. Спасибо им за урок. Да, мы создали много моментов, но что толку, если не забили. Что касается родных стен, сегодня, как и на Кубке Вызова, наши ребята, особенно лидеры, хотели показать свои лучшие качества, но сыграли неудачно. Нужно учиться играть при полных трибунах. Мы готовились, хотели сыграть лучше, но залетел этот немыслимый гол… не повезло. Впрочем, соперник был достойный и победил он заслуженно. - Турнир довольно короткий, и такое обидное поражение как-то мобилизует команду, поможет ей в будущем? - Хоть и проиграли, но мы приобрели бесценный опыт. Через такие встречи, через ошибки нужно идти к победам. Я уверен, уже завтра ребята извлекут из этого поражения уроки и не будут повторять те ошибки, которые имели место быть. - Казалось, что команда в третьем периоде немного подсела физически. Участие на турнире в Уфе не повлияло на физическое состояние игроков? Тем временем шведы двигались, как и в первом периоде. - При счете 0:2 у соперника была совершенно другая задача. Я бы сказал, в третьем периоде мы наоборот двигались лучше и создали ряд моментов. В частности, Рафаэль Бикмуллин должен был забить. А вот второй период мы неудачно сыграли, это факт. Мы им позволили повести в счете и в дальнейшем играть на результат. - Отсутствие Фазылзянова сказалось на игре команды? - Фазылзянов не готовился с нами к сезону, как и ребята первого состава. Кто-то из них готовился с первой командой, кто-то с командой высшей лиги. Мы их всех объединили в одну пятерку, надеемся, что они нам помогут. Из сегодняшних недостатков – не работает большинство. Реализация численного большинства всегда была одним из лучших показателей «Реактора». Ежегодно у нас процент реализации большинства больше 24-х. Это практически гроссмейстерский показатель. Но сегодня мы не реализовали ни одного большинства. Будем стремиться исправить эту ситуацию.

rss Читать все сообщения группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" вконтакте в RSS