Эта запись была опубликована на стене группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" 2016-08-23 19:25:27.

Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск
2016-08-23 19:25:27
Главный тренер МХК «Реактор» Александр Соколов прокомментировал победу над ХК «Рига» (5:1) в заключительный игровой день группового этапа Кубка мира среди молодежных клубных команд. - Один очень умный человек сказал: «Если ты хочешь победить, то настраивайся не проиграть». Вот «Рига» вышла не проиграть. Хорошо, что удачно сложились для нас первые два гола. Эти стандартные ситуации мы катаем на тренировках. А потом всё... Пришлось сделать внушение парням, чтобы потолкались, побились. Игра, я скажу, была двоякая. Рижане сыграли очень здорово. Они старались, бились, летели в тело, а мы «включили академию». Нам нужно добавлять в игре в обороне. Нужно больше злости, жесткости, учиться играть в тело. Впереди четвертьфинал, там оступился, и всё – аут! - О чем говорили во время тайм-аута при счете 4:1? - Мы вели 4:0. Рижане забили гол и полетели вперёд. Если бы залетел второй, у нас случилось бы предынфарктное состояние. Поэтому пришлось собрать ребят и поговорить. - Что можете сказать о сопернике по четвертьфиналу – братиславском «Словане»? - Конечно, мы можем посмотреть результаты прошлого года, но что у них, что у нас поменялось много игроков. Новый год - новая команда. Я всегда говорю, что нам надо готовить свою команду, а не смотреть на соперника. «Реактор» всегда пытается играть первым номером. Получается или нет – другой вопрос. - Есть в сегодняшней победе положительные моменты? - Победа всегда положительный момент. 5:1 – это хорошая победа с хорошим счетом, плюс первое место в группе. Сейчас поговорим с ребятами, похвалим. Они молодцы.

rss Читать все сообщения группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" вконтакте в RSS