Эта запись была опубликована на стене группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" 2016-09-04 11:22:44.

Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск
2016-09-04 11:22:44
Пока до матча есть время, почитаем вести из "Ариады-НХ" Это уже третья встреча команд в рамках предсезонной подготовки. Две предыдущие завершились в овертаймах победой «Ижстали», что в гостях (4:3), что дома (3:2). Нынешний матч тоже остался за «сталеварами» и тоже с минимальным перевесом – 3:2. Только на этот раз он уложился в основное время. В первом периоде гости выглядели предпочтительнее, «сталевары», как будто не могли скинуть с ног «оковы» предсезонных нагрузок. В этой гонке волжане преуспели и первыми открыли счет. Случилось это на 10-ой минуте. Ижевчане задумали производить смену, а соперники «старыми» силами ринулись вперед. В результате один защитник «сталеваров» оказался за собственными воротами в окружении двух соперников. Шайбу у него отобрали и вратаря «раскатали» - 0:1. Гол забил Александр Зубрицкий. Второй период оказался полной противоположностью первому. Теперь хозяева площадки взяли бразды в свои руки. В течение четырех минут они практически не выпускали шайбу из зоны гостей. Складывалось впечатление, что ижевчане играли в большинстве. Мнимое большинство сложилось в реальное, но реализовать его не смогли. Правда, как только составы стали равные, так шайба влетела в ворота «Ариады-НХ». Владислав Кодола вовремя подключился к атаке – 1:1. В третьей двадцатиминутке ижсталевцы вышли вперед. На добивании отличился Алексей Трандин. А за три с половиной минуты до сирены Эдуард Гиматов (бывший сталевар, теперь играет в форме соперников), без зазрения совести обыграл трех-четырех бывших своих одноклубников и сделал голевой пас на Артема Гарифулина – 2:2. Сложилось такое впечатление, что ижсталевцы еще не привыкли к тому, что Гиматов уже в стане соперников, поэтому никак не ожидали от «своего» такого выпада – застыли в роли сторонних наблюдателей. Казалось, что и на этот раз овертайма не избежать, но избежали стараниями Дмитрия Моисеева. Пройдя синюю линию, Дмитрий на лету, как заправский теннисист, успел дважды клюшкой подправить себе шайбу на ход и затем в ворота. Снятие вратаря волжан на результат уже не повлияло. В серии послематчевых штрафных бросков была ничья – 1:1. У гостей отличился Денис Ляпустин, у хозяев – Никита Реунов. «Ижсталь» (Ижевск) – «Ариада-НХ» (Волжск) – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1) 3 сентября. Ижевск. ЛД «Ижсталь». 217 зрителей. Судья: Антон Голышев Голы: 0:1 Зубрицкий (Нисковских, 09.34), 1:1 Кодола (Полюдов, Иванов, 26.35), 2:1 Трандин (Рыжов, Михайлов, 42.16), 2:2 Гарифулин (Борисенков, Гиматов, 56.37), 3:2 Моисеев (Князев, 57.37) «Ижсталь» (6+2к.ш.): Костенко (в запасе – Кислицын); Курдюков – Глебов, Боголейша (2) – Вахрушев, Фаст – Лоптев, Свиязов – Банцерев, Воробьев - Виноградов; Королев – Кочуров (К) – Черников, Кодола – Иванов (А) – Полюдов (2), Князев – Реунов – Моисеев (2), Трандин – Ногин – Рыжов, Михайлов – Маслюков – Жихарев. «Ариада-НХ» (18): Старостин (59.55, в запасе – Анаркулов); Родионов (2) – Федотов (2), Чурляев – Иванов, Савушкин (2) – Булатов, Ананьин – Маташков; Гиматов – Гарифулин (А) – Шиксатдаров, Ляпустин (12) – Репин – Бобиков (А), Борисенков – Нестеров – Зубрицкий, Альшевский – Гумеров – Угольников: Поздняков, Кудрявцев, Нисковских, Мурзин.

rss Читать все сообщения группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" вконтакте в RSS