Эта запись была опубликована на стене группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" 2016-09-30 19:53:17.

Посмотреть все записи на стене

Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск
2016-09-30 19:53:17
Наставники «Нефтехимика» и минского «Динамо» на послематчевой пресс-конференции подвели итог прошедшей игры. Крэйг Вудкрофт, главный тренер ХК «Динамо» Минск: - Приезжая в Нижнекамск, мы знали, что столкнемся с хорошо натренированной командой, которая очень хорошо провела последние матчи. Перед игрой мы просили ребят показать 60 минут работы и знали, что будет очень много борьбы в углах площадки и перед воротами. Мы были готовы к этому. Хорошо начали матч, смогли забросить 2 шайбы. Потом еще какое-то время игра была под нашим контролем, но мне не совсем понравилось, как мы действовали в те моменты, когда пропускали шайбы. Мы позволили сопернику подобраться к нам близко по счету, и какое-то время пришлось отбиваться от серьезных атак «Нефтехимика». Думаю, что сегодня была тяжелая игра, оппонент был очень мощной командой. Я благодарю своих парней за сегодняшнюю игру и за выезд в целом. - Ваша команда играет в очень энергозатратный хоккей, хватит ли ее сил на весь сезон? - КХЛ – это сильная лига, и, если ты хочешь быть успешным, ты должен играть в таком ключе все 60 минут. Мы проводим много времени над тренировкой наших физических кондиций, поэтому я думаю, что у нас хватит сил на сезон. Евгений Попихин, главный тренер ХК «Нефтехимик»: - Мы говорили, что Минск здорово играет в атаке, и нужно хорошо сыграть в обороне. Этого мы не сделали. При счете 2:3 игра, вроде, пошла, мы выстояли 3 на 5. Но потом индивидуальные ошибки игроков не позволили нам сравнять счет. Конечно, попытки были и при счете 2:4, но соперник сыграл грамотно, да и вратарь действовал хорошо. Хороший урок нам преподнесло «Динамо» Минск. - Чем была вызвана смена вратаря: нужно было взбодрить команду или вина в пропущенных шайбах была на нем? - Ни в коем случае! Он держал нас в игре, а когда играли 3 на 5, вообще чудеса творил. Просто после четвертой шайбы нужно было взбодрить команду. Вилле сыграл здорово, к нему никаких претензий. Претензии к игрокам, после ошибок которых соперник нас наказывал. - Стоит ли ожидать изменений в защите? - У нас не большой выбор защитников. И Лямин, и Лекомцев пока не готовы.

rss Читать все сообщения группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" вконтакте в RSS