Эта запись была опубликована на стене группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" 2016-10-25 06:33:16.

Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск
2016-10-25 06:33:16
Представляем соперника Второй сезон проводит в КХЛ Андрей Разин в качестве главного тренера, и второй сезон возглавляемый им «Автомобилист» является одной из самых интересных команд в лиге. В прошлом году «Автомобилист» довольно уверенно прошел в стадию плей-офф с седьмого места. Этот сезон начался тоже неплохо. Обыграны «Сибирь», новокузнецкий «Металлург» и чемпион прошлого года – «Магнитка», которая и выбила екатеринбуржцев из розыгрыша Кубка Гагарина. Дальше «Автомобилист» набирал очки в матчах с «Трактором», «Салаватом Юлаевым», дважды был обыгран «Барыс» и лишь одно очко из буллитного поражения смог унести СКА. На пике побед екатеринбуржцы забрались на второе место в конференции. Однако потом последовал провал. Всё началось с матча против «Северстали», и тогда казалось, что поражение от череповецкой команды – дело обыденное, что невозможно весь сезон пройти ровно. Но команда остановилась в движении, череда проигрышей продолжалась, и вскоре «Автомобилист» шесть раз подряд потерпел поражение. Налицо был кризис атакующей игры, забивали, в среднем, один гол за матч. Климат в команде был явно нарушен, нервозность в действиях была видна, а со временем пропала и уверенность в собственных силах. Как итог – десять поражений в одиннадцати матчах, и предпоследнее место в своей конференции. Нападающий команды Евгений Чесалин признавался: «Да, где-то не хватает везения, теряли веру в себя». Уже начали появляться слухи об отставке главного тренера. 18 октября «Автомобилист» забросил 3 шайбы «Локомотиву», но для победы этого не хватило. «Как можно исправить ситуацию? У меня скоро день рождения. В прошлом году клуб подарил мне кнут и пряник. В этом году – только кнут, пряника мне не дали. Это не упрёк в адрес руководства, но этого мало. На предсезонке, в начале сезона я кнутом бил, ребятам нужен пряник. Игроки устают. Одни и те же методы действуют до поры до времени», - поделился Разин на послематчевой пресс-конференции. И вот, в следующей игре против московского «Динамо», «Автомобилист» смог выцарапать 2 очка в буллитной серии – 3:2 Б. 22 октября в основное время был обыгран «Витязь» (2:1), и 23 октября Андрей Разин отметил свой день рождения. Нашелся ли у главного тренера «пряник» для своих игроков или еще не исчерпал себя «кнут», а две победы в домашней серии обязательно придадут уверенности перед матчем в Нижнекамске. Вот и Анатолий Голышев в своем интервью сказал: «Положительные эмоции прибавляют сил». История встреч История встреч «Нефтехимика» и «Автомобилиста» в рамках КХЛ насчитывает 26 матчей. И за такую богатую историю у нижнекамцев всего 10 побед, одна из которых была добыта в серии буллитов. «Автомобилист» же оставил за собой 12 побед в основное время и по 2 в овертаймах и сериях послематчевых бросков. Особенно неудачно с екатеринбуржцами мы играем дома: ни одной победы в последних пяти матчах. Последний раз команды встречались 7 октября в Екатеринбурге. Для «Автомобилиста» та игра стала бальзамом на сердце в череде неудач. На первый период хозяева вышли предельно мобилизованными и с желанием во что бы то ни стало прервать печальный сериал из поражений. Уральцы старались дорабатывать каждый эпизод, что привело к голу уже на четвертой минуте. Артем Гареев выскочил к воротам Вилле Колппанена и с неудобной руки изящно катнул шайбу под вратарем. После этого Джеффри Кинрейд здорово щелкнул от бортика и попал четко под перекладину. Однако ответный гол не остудил наступательный пыл хозяев. На 16-й минуте Ян Бухтеле вышел к воротам и, возможно, его передача не оказалась бы голевой, если бы на свою беду шайбу не решил остановить рукой Максим Березин. Итог – она оказалась у Никласа Андерсена, которому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот. Впечатляющим получился третий гол «Автомобилиста». Шайба оказалась в воротах Колппанена после сильного и очень точного броска 19-летнего нападающего Александра Щемерова. Для него этот гол стал первым в КХЛ. Нижнекамцы усилили давление на ворота Владимира Сохатского, однако в третьем периоде «Автомобилист» сыграл по счету и позволил лишь сократить отставание до минимума.

rss Читать все сообщения группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" вконтакте в RSS