Эта запись была опубликована на стене группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" 2016-11-22 14:40:49.

Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск
2016-11-22 14:40:49
Очень насыщенным на события оказалось начало первого периода матча. Едва главный арбитр успел произвести стартовое вбрасывание, Брюле с шайбой помчался к воротам Кареева и броском в левый угол застал голкипера «Металлурга» врасплох. Произошло это на 8-й секунде матча. Но продолжения такого удачного начала не последовало. Лекомцев отправился в бокс нарушителей на две минуты, и хозяева площадки начали штурмовать ворота Колппанена. Казалось бы, гостям удалось выстоять, но Соловьев удачно подставил клюшку после броска Скутара, и счет стал 1:1. Окрыленные успехом, хозяева площадки стали часто наведываться в зону гостей, которым никак не удавалось наладить командную игру. Тут «Нефтехимик» настигла еще одна неприятность: за выброс шайбы удалился Сергеев, и Виксна хлестким броском поразил ближний угол ворот Колппанена. Эта шайба и стала приговором для Вилле – он уступил место в воротах своему коллеге Ивану Лисутину. Такой поворот событий не надолго выбил наших ребят из колеи. И счет 1:2 в пользу «Металлурга» продержался до 10-й минуты, когда удаленному игроку хозяев до выхода на площадку оставались считанные секунды. На поперечную передачу Куликова откликнулся Порядин, который броском сходу восстановил равновесие. Второй период начался атаками «Нефтехимика». Броски по воротам Кареева сыпались один за другим, но тщетно. Секстон, Полыгалов, Лямин в решающие моменты промахивались, однажды Порядин проверил на прочность перекладину ворот «сталеваров». Но шайба упорно не хотела оказаться за линией ворот хозяев площадки. На 34-й минуте Гюнге вывел Секстона один на один с Кареевым, и наш форвард блестяще реализовал своеобразный буллит. Менее чем через минуту капитан команды Столяров удвоил результат. Шайба после его броска попала в кого-то из игроков и юркнула в сетку. В заключительном периоде Никита Квартальнов забросил свою первую шайбу за «Нефтехимик», и, казалось, судьба матча решена, но хозяева площадки сдаваться не собирались. Земченок сократил разрыв в счете. При счете 3:5 у нас пошли удаления. Со второй попытки хозяева реализовали большинство, и пошла нервная игра. Однако даже замена вратаря на шестого полевого игрока не помогла «Кузне» отыграться. 5:4 - наша победа, и «Нефтехимик» отправляется в Омск на встречу с «Авангардом». «Металлург» (Новокузнецк) - «Нефтехимик» - 4:5 (2:2, 0:2, 2:1) 22 ноября. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. Судьи: Даниэль Конц, Иван Фатеев. Голы: 0:1 Брюле (Лямин, Секстон, 00:08) 1:1 Соловьев (Скутар, Титов, 02:39) 2:1 Виксна (Семенов, Емец, 04:39, бол.) 2:2 Порядин (Куликов, Столяров, 09:12, бол.) 2:3 Секстон (Гюнге, 33:41) 2:4 Столяров (Лямин, Порядин, 34:11) 2:5 Квартальнов (Брынцев, К.Макаров, 40:56) 3:5 Земченко (Соловьев, Лямкин, 42:51) 4:5 Первышин (Комаристый, Земченко, 48:25, бол.) «Металлург»(Нк) (8): Кареев (Подъяпольский, 40:56 - 59:01); Первышин - Лямкин, Комаристый - Земченко - Соловьёв; Виксна - Куклев(2), Емец - Михеев - Семенов(2); Васильченко(4) - Арбузов, Лебедев - Таратухин - Анисин; Скутар - Титов, Язьков - Полищук - Вихарев. «Нефтехимик»(14): Колппанен (Лисутин. 04:39 - 60:00); Лямин(2) – Сергеев(2), Секстон – Брюле(2) – Гюнге(2); Огурцов – Лекомцев(2), К. Макаров(2) – Полыгалов(2) – Столяров; Березин – Брынцев, Квартальнов – Куликов – Порядин; Рясенский, Коньков – Якимов – Гиматов. Статистика матча: Броски: 43 (17+7+19) - 70 (21+33+16) ; Броски в створ: 24 (11+4+9) - 41 (13+18+10) ; Вбрасывания: 25 (10+9+6) - 38 (8+16+14) ; Блокированные броски: 11 (1+7+3) - 10 (4+1+5) ; Силовые приемы: 14 (4+4+6) - 24 (6+10+8)

rss Читать все сообщения группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" вконтакте в RSS