Эта запись была опубликована на стене группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" 2016-11-24 15:42:13.

Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск
2016-11-24 15:42:13
На утренней раскатке выяснилось, что Никита Квартальнов еще не донца восстановился после полученного на предыдущей игре повреждения. Тренерский штаб «Нефтехимика не стал рисковать, и в этой связи в составе звеньев произошли некоторые изменения. Место Никиты в третьем звене занял Сергей Коньков, а в четвертом звене вместе с Якимовым и Гиматовым стал играть Ильдар Шиксатдаров, для которого этот матч стал дебютным в составе «Нефтехимика». К этому матчу хозяева площадки в своем активе имели 7 побед подряд. Так что «Нефтехимику» предстояло противостоять набравшему ход сопернику. С первых же секунд матча наши хоккеисты стали плотно опекать «ястребов» и не давали им спокойно распоряжаться шайбой. Более активными на старте матча были хозяева льда, но первую опасную атаку провели нижнекамцы силами первого звена. Следующий выпад «красных» оказался результативным. Секстон на пятаке нашел Гюнге, который, стоя к воротам спиной, бросил мимо упавшего Шилина. Едва команды успели начать с центра, как счет стал 0:2 в пользу «Нефтехимика». От правого борта Столяров дал пас прямо на клюшку Макарова, и Константин в касание переправил шайбу в пустой угол ворот. Хоккеисты «Авангарада» постепенно стали прибирать нити игры в свои руки. Однако гости каждую их атаку гасили спокойно. Более того, сумели забросить и третью шайбу. Вновь отличилась связка Макаров – Столяров. Капитан «Нефтехимика» при добивании был настырным и протолкнул шайбу за ленточку. Несмотря на то что гости повели с разницей в три шайбы, интрига сохранилась до самой финальной сирены. «Нефтехимики» два периода в основном оборонялись, но делали они это грамотно и самоотверженно, ложились под шайбу, не жалели себя возле бортов. Смело шли в стык с соперником. Интриги стало еще больше, когда Никита Лисов с точки вбрасывания отправил шайбу под перекладину. Оставшиеся несколько минут игрового времени были похожи на вечность. Но «Нефтехимик» выдержал давление «ястребов» и оформил четвертую подряд победу. «Авангард» - «Нефтехимик» - 1:3 (0:3, 0:0, 1:0) 24 ноября. Омск. «Арена Омск» . Судьи: Алексей Васильев, Юрий Цыплаков. Голы: 0:1 Гюнге (Брюле, Секстон, 05:35) 0:2 Макаров (Полыгалов, Столяров, 05:49) 0:3 Столяров (13:41) 1:3 Лисов (Пьянов, Михеев, 56:39) «Авангард» (6): Шилин (Фурх, 13:41 - 57:42, 59:19 - 59:29), Медведев - Мартынов(2), Пестушко(2) - Соботка - Пережогин; Никитин - Осипов, Бурдасов - Хохряков - Лемтюгов; Густафссон - Лисов(2), Михеев - Пьянов - Файзуллин; Бут - Юньков - Фищенко. «Нефтехимик»(8): Лисутин; Лямин - Рясенский, Секстон(4) - Брюле - Гюнге; Огурцов - Лекомцев, Макаров(2) - Полыгалов - Столяров; Брынцев - Березин, Шиксатдаров - Куликов(2) - Порядин; Сергеев, Коньков - Якимов - Гиматов. Статистика матча: Броски: 60 (10+22+28) - 27 (13+8+6) ; Броски в створ: 26 (3+13+10) - 19 (10+6+3) ; Вбрасывания: 33 (9+15+9) - 37 (9+11+17) ; Блокированные броски: 2 (1+0+1) - 17 (4+3+10) ; Силовые приемы: 12 (4+4+4) - 10 (3+5+2)

rss Читать все сообщения группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" вконтакте в RSS