Моя любимая дача|Сад, огород, цветы

rss Читать все сообщения группы "Моя любимая дача|Сад, огород, цветы" вконтакте в RSS
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-26 13:01:09
Мы на даче отдыхаем– Ни фига не делаем: То с лопаткою играем, То с ведерком бегаем. Рано утром, встав с дивана, Съев вчерашний бутерброд, Мы выходим на хозяйство Под названием – огород. Грядка к грядке, клумба к клумбе, Там клубника, здесь цветы. Смотрим и слегка балдеем От такой вот красоты. И смотреть мы можем долго: Любоваться и вздыхать, Только нет от взглядов толка, Надо начинать «пахать». Но природа ведь не может Нас принять с небритой рожей. Глазки в тени, легкий макияж, Грудь поднять, вздохнуть поглубже, Поясок затянем туже… Обувь – Ллойд,...

Смотреть полностью
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-26 10:09:00
2 потрясающих новости от Школы садоводов Андрея Туманова: "Дорогие наши слушатели! Скоро 8 марта и у вас есть прекрасная возможность порадовать ваших родственников, знакомых и коллег! В преддверии праздника весны мы проводим 2 бесплатных вебинара: 1) Оригинальные дизайнерские решения для 6-ти соток БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР по ландшафтному дизайну 1 марта, пятница 18-00 по мск Запись для очного участия по тел (495) 505-08-27 или [email protected] Для дистанционного участия регистрация https://iranika76.webinar.tw/Originalnye_dizajnerskie_idei_dlya_6-ti_sotok 2) "Весенние хлопоты цветовода", семинар 5...

Смотреть полностью
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-26 10:00:38
Можно ли вырастить многолетние фиалки из семян? Да, можно, и сделать это очень просто, точно так же, как и с двулетними анютиными глазками: либо посеять ранней весной и потом рассадить на место в конце лета, либо посеять под зиму сразу на место, а потом, когда подрастут, рассадить или проредить. Эти растения влаголюбивы, хорошо растут и обильно цветут на плодородных почвах, предпочитают солнечные места. Могут размножаться самосевом.
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-26 07:00:59
Как вам такие осенние краски ландшафта? Очень красиво, не так ли?
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-25 17:01:28
Когда лучше стричь западную тую? Стричь тую лучше всего весной, и можно начинать это делать буквально с детства. Стрижкой из туи можно создавать не только заборы разной формы, но и шары, пирамиды, ежей, медведей и прочие диковинки. Кроме того, существует большое разнообразие видов туи, различающихся по форме и окрасу. Так что можно создать прелестные вечнозеленые композиции.
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-25 15:03:00
Что такое пестролепестковость тюльпанов? Это вирусное заболевание. Проявляется в виде желтых пятен неправильной формы на лепестках цветков. Подобные растения нужно сразу же выкопать и сжечь, потому что насекомые перенесут вирус на остальные тюльпаны, и вы потеряете значительную часть посадок. Из этих же соображений при срезке тюльпанов секатор после каждого растения следует опускать в раствор маргонцовокислого калия.
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-25 13:01:04
Дизайн участка, расположенного на склоне. Такой дизайн сделать сложнее, чем обычный, но все же и его можно превратить в потрясающе красивое местечко, зная некоторые приемы и свойства.
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-25 10:03:45
Сирень плохо приживается при пересадке и очень медленно растет в начальный период. Зато потом, когда кусты войдут в полную силу, от нее трудно избавиться, и поросли она дает несметное количество, как и облепиха.
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-25 07:05:12
Как вам такая лавочка? Черепашки прочно удержат ее и подарят вам веселое настроение!
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-24 17:02:05
С какими культурами в одной теплице можно выращивать дыню? Поскольку дыня происходит из жарких и засухоустойчивых стран, ее лучше сажать в одной теплице с томатами или перцами, а с огурцами не следует.
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-24 15:03:27
Когда высевать семена баклажана на рассаду? На Северо - Западе баклажаны следует сеять на рассаду в середине или конце февраля, чтобы высадить их в теплицы в двадцатых числах мая. Ранние сорта и гибриды можно сеять на рассаду в начале - середине марта. В Нечерноземье баклажаны можно высаживать в теплицу уже в начале мая, а потому на рассаду их следует сеять в самом начале февраля, ранние сорта - в начале марта. В более южных районах баклажаны высаживают в грунт уже в апреле, но поскольку рассада должна иметь возраст около 40 дней, то ее также можно...

Смотреть полностью
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-24 13:04:26
Вариант каменной горки для загородного участка. Такие решения максимально приближают ландшафт к природному, создавая приятные глазу и душе виды на участке.
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-24 10:02:25
Какие условия нужны для выращивания арбуза? Тепло, хорошая освещенность, умеренное питание, рыхлая, воздухопроницаемая почва и умеренная влажность воздуха и почвы. Арбуз любит хороший доступ воздуха к корням, поэтому его лучше сеять на супесчаных, плодородных почвах, обязательно прикатывать после посева почву, чтобы уменьшить испарение влаги с поверхности и тем самым не допустить образования поверхностной корки. Хорошему доступу воздуха к корням растений способствует и рыхление почвы. Особенности выращивания арбузов читайте у нас на сайте...

Смотреть полностью
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-24 07:04:05
Такой цветок сможет радовать вас своими красками долгое время и осенью тоже. Знакомьтесь - Седум Видный, полностью оправдывает свое название, не так ли?
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-23 17:03:09
Когда можно высаживать в открытый грунт семена? Как только зацветет мать - и - мачеха, сейте в открытый грунт семена всех холодостойких культур. Холодостойкими культурами считаются: редис, салат, петрушка, листовой сельдерей, укроп, репа, морковь, лук - чернушка. Накройте посадки лутрасилом или мешковиной и поливайте в сухую погоду ежедневно прямо по укрытию. Если посевы накрыты лутрасилом, то его можно не снимать, пока растения не подрастут, а заморозки не закончатся. А если они накрыты мешковиной, то редис и салат надо открыть через 3 - 4 дня, так...

Смотреть полностью
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-23 15:01:56
Иногда рекомендуют проводить весеннюю подкормку мочевиной прямо по снегу. Надо ли это делать? Нет, не надо, это пустая трата удобрения. Во - первых, азотные удобрения быстро разлагаются на свету, тем более на снегу, и улетучиваются в воздух. Во - вторых, остатки унесет вместе с весенними водами неизвестно куда. В - третьих, раннее весеннее удобрение растений азотом можно делать только в районах с континентальным климатом, где не бывает поздних весенних заморозков. На Северо - Западе, например, до окончания весенних заморозков подкормки азотом делать...

Смотреть полностью
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-23 13:05:52
Как избавиться от крота? Есть приманки - подкормки, в частности, "Ратифен-кро" или "Кротобой". Их засыпают в кротовые ходы. В Эстонии издавна применяется простое народное средство - обсадка нужной площадки черными бобами. Кроты не выносят замкнутого контура из бобов и покидают оконтуренное место. Сажать бобы надо ранней весной на расстоянии 12 - 15 см друг от друга, но обязательно по замкнутому контуру. Оконтурите теплицы снаружи, серию грядок, картофельное поле, цветники, молодые, только что посаженные деревья, земляничник.
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-23 10:03:04
Горячий компот из яблок, с добавлением корицы станет прекрасной альтернативой обычному чаю. Угощайтесь и угощайте друзей!
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-23 07:04:08
Что делать, если после суровой зимы засохла яблоня? Никогда не торопитесь корчевать погибшие от мороза яблони. Они могут ожить на второй год. На коре появляются очень мелкие красные "пупырышки" - это почки. Из них разовьются ветки. А вот если этого не произошло на второй год, то надо спилить дерево под корень. Это даст толчок к появлению корневых отпрысков, которые осенью нужно вырезать, оставив только самый сильный из них. Следующей весной его надо привить хорошим сортом, поскольку это дичок. Так как корневая система сильная, то он быстро пойдет...

Смотреть полностью
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-22 17:03:32
Еще одно предложение для лавочки-скамеечки или, даже, маленького патио. Соорудите вокруг деревьев такую лежанку и вы сможете еще вполне насладиться красками ранней осени и теплом бабьего лета!
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-22 15:04:56
Когда сеять семена ромашки? Лучше всего под зиму, причем сразу на место. Потом всходы можно проредить или рассадить, когда растения подрастут. Можно стратифицировать семена в холодильнике не менее трех месяцев, а затем посеять в ящик рано весной. Когда сеянцы немного подрастут, пересадить их на место в грунт. Можно посеять прямо на место ранней весной, в августе рассадить или проредить.
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-22 13:22:38
Еще один вариант лавочки для вас сегодня! Такая скамейка легко передвигается с места на место, как тележка, на прикрепленных колесиках.
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-22 12:14:17
Почему погибают розы? Скорее всего, потому что вымерзают зимой. Практически во всех регионах России, за исключением южных регионов, розы нуждаются в укрытии. Кроме того, в таких регионах, как Северо - Запад, у роз через 3 - 4 года отгнивает место прививки, поэтому их следует вовремя перепрививать своим черенком на свой же подвой.
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-22 07:05:22
Такая лавочка делается очень просто. Основа - деревянные ящики, которые могут служить как клумбами, так и емкостями для хранения садового инвентаря.
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-21 17:00:54
Где лучше сажать примулы? Лучше всего в полутени. Примулы хотя и считаются растениями неприхотливыми, однако у них есть ряд особенностей, о которых надо помнить. Они предпочитают умеренно влажные, богатые перегноем, слабокислые почвы.
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-21 15:04:18
Надо ли делать прищипку у рассады петунии? Надо, и как можно раньше, тогда растение сразу начнет ветвиться и цветение будет обильным и длительным. Прищипку следует сделать над 5 - 6-м листом.
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-21 13:01:21
Сейчас редко строят на дачах большие печи, если только по наследству не досталась ) А ведь печь - это душа любого дома! У вас есть подобная печь в доме на даче?
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-21 10:00:00
Можно ли сажать рядом тюльпаны и нарциссы? Нет, нельзя. Нарциссы оказывают на тюльпаны губительное действие. Их и в одну вазу ставить не следует, поскольку млечный сок нарциссов вызовет увядание цветков тюльпанов. Вообще - то нарцисс не является срезочным цветком. Обычно в воде он быстро увядает, так что любуйтесь им на клумбе.
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-21 07:00:00
Воспоминания о лете...... Прелестный уголок двора загородного дома.....
Моя любимая дача|Сад, огород, цветы
2013-02-20 17:00:01
Как проверить, замерзла ли яблоня после сильных морозов? Нужно отрезать конец веточки и посмотреть на срез. У яблони живая ткань белая, а степень подмерзания древесины определяется по степени ее потемнения. Светло - коричневая или темно - бежевая свидетельствует о том, что древесина погибла. Но гибель концов веток еще не подтверждает гибели дерева. Концы, вообще, могли не вызреть или дерево ушло под зиму обезвоженным (при длительной осенней сухой погоде), вот мороз и иссушил концы веток. Так что срез надо делать на коре штамба. А ранку сразу замазать...

Смотреть полностью